"Беларусь. Солдаты Победы"

На выставке представлены подлинные образцы обмундирования, амуниции, награды и знаки отличия, предметы, иллюстрирующие быт воинов Красной Армии и партизанских отрядов, произведения солдатского творчества, фотоснимки, а также документы "Тыл - фронту", которые охватывают период 1944-1945 годов.
Выставка предоставлена частным коллекционером, потомственным казаком Бабицким Игорем Михайловичем.
Игорь Бабицкий имеет казачье звание подъесаул, награждён Георгиевским крестом с лавровой ветвью, многими другими наградами от Президента страны и правительства, получил благословение и Грамоту за труды во благо православной церкви от Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.
Жена Игоря - Алла Вадимовна, потомственная казачка, в звании хорунжего, единственная женщина в Беларуси, награждённая медалью Георгия Победоносца от украинского правительства, медалью «350 лет казачеству на Беларуси».