К Международному Дню музеев

18 мая – Международный День музеев

В рамках празднования Международного Дня музеев 16 мая 2015 года Несвижский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих посетить наш музей. Жители и гости города и района в этот день могут ознакомиться с постоянными экспозициями: «Сберегая самобытность», «Торговля и ремесла Несвижчины», «Несвиж. Страницы легенд и истории», «Война. Трагедия. Подвиг», «Спасенные ценности». Кроме этого, в выставочных залах музея работают новые выставки.
К 20-летию со дня открытия музея сотрудниками подготовлена выставка «Хранители истории», на которой представлены наиболее интересные приобретения за последние годы работы. 70-летию Великой Победы посвящены две выставки из собственных фондов: «1944. Несвиж послевоенный» (в рамках проекта «Выставка двух картин») и «Война. Победа. Память», на которой представлены фотографии и документы 1941-1945 гг., личные вещи и награды фронтовиков.
16 мая музей работает с 8.00 до 22.00, вход свободный.