Участие Несвижского историко-краеведческого музея во 2-ом национальном музейном форуме

26-27 сентября 2014 года в г. Гомеле проходил Второй национальный форум «Музеи Беларуси – третьему тысячелетию».
На конкурсную программу форума в номинации «Лучшее научное проектирование экспозиции» Несвижский историко-краеведческий музей представил научный проект “Новая экспозиция квартиры-музея М.К. Севрука». Кроме того, фрагмент мастерской и жилой комнаты квартиры-музея художника был представлен на экспозиционной площадке, где размещались стенды с презентациями музеев-участников.
Решением жюри, в состав которого входили министр культуры Республики Беларусь Б.В. Светлов, почетный гость и сопредседатель жюри директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский, ведущие специалисты музейного дела республики, а также представители Германии и Словакии, в номинации «Лучшее научное проектирование экспозиции»
ІІІ место присуждено ГУ “Несвижский историко-краеведческий музей”.
Дипломы лауреатам конкурса в этой номинации вручал директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский.