Международный день музеев в Несвижском историко-краеведческом музее

К Международному Дню музеев 16 мая 2014 г.в квартире-музее художника Михаила Константиновича Севрука состоялся музейный праздник “Букет мастеру”. В этот день в мемориальный музей нашего знаменитого земляка пришли дети и молодежь города. Для детей сотрудниками музея была подготовлена специальная игровая программа “Путешествие по радуге”, экскурсия “В гостях у художника”, мастер-класс художника Марины Коноваловой. Под ее руководством дети, используя технику "монотипия" создавали натюрморты, которые посвятили памяти художника. Учащиеся Несвижского государственного колледжа имени Я. Коласа после экскурсии по экспозиции музея участвовали в акции «Нарисуем букет вместе» под руководством художника Михаила Коновалова. Атмосфера мероприятия была настолько теплой и располагающей, что участники долго не хотели покидать гостеприимные стены мемориальной квартиры художника.