Выставка "Аркушы часу"

В жизни каждого народа, в истории его культуры почетное место принадлежало и принадлежит книге, этому величайшему творению человека. Если говорить об истории книги на нашей земле, в Беларуси, то первые рукописные книги появились в 12 в., В Полоцке, где Ефросинья Полоцкая занималась переписыванием книг от руки. В чешской Праге Франциском Скориной было создано издательство. Там впервые напечатаны книги Библии на белорусском языке. Но именно в Несвиже был издан Сымоном Будным "Катехизис" - первая книга на белорусском языке на территории современной Беларуси.

Выставка предметов музейной коллекции "Книги и печатные издания" знакомит посетителей с историей развития книгопечатания в Беларуси. Представлены книги ХІХ-ХХ вв. Выставка работает с 3 по 30 ноября 2011 г.